Indonesia

Daftar Nama Peraih medali Kontingen Indonesia, Asian Games 2018

Daftar Nama Peraih medali  Kontingen Indonesia di Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang, pada pagelaran olah raga se Asia, jumlah medali emas kontingen Indonesia ini, merupakan yang terbanyak sepanjang keikutsertaan Indonesia.

Ini berdasarkan rilis dari OCA (Olympic Council of Asia), yang sudah memberikan keputusan revisi perolehan medal. Pada pendataan  mengenai perolehan medali Asian Games 1962, yang tercatat sebelumnya mendapatkan 21 Emas, 26 Perak dan 30 Perunggu, ternyata pada saat menjadi Tuan Rumah penyelenggaraan Asian Games 1962 , Kontingen Indonesia hanya mendapatkan adalah 11 emas, 12 Perak dan 28 Perunggu.

Berikut adalah daftar perolehan medali kontingen Indonesia hingga Minggu (26/8/2018):

Medali emas (31)

  • KKhoiful Mukhib (downhill)
  • Tiara Andini Prastika (downhill)
  • Eko Yuli Irawan (angkat berat)
  • Defia Rosmaniar (taekwondo)
  • Lindswell Kwok (wushu)
  • Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
  • Jafro Megaranto (paralayang)
  • Aries Susanti Rahayu (panjang tebing)
  • Tim putra LM8+ (dayung)
  • Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis)
  • Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate)
  • Aqsa Sutan Aswar (jetski)
  • Puspa Arumsari (pencak silat)
  • Yolla Primadona-Hendy (pencak silat)
  • Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat)
  • Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat)
  • Komang Harik Adi Putra (pencak silat)
  • Iqbal Candra Pratama (pencak silat)
  • Sarah Tria Monita (pencak silat)
  • Abdul Malik (pencak silat)
  • Tim putra Indonesia 2 (panjat tebing)
  • Tim putri Indonesia 1 (panjat tebing)
  • Jonatan Christie (bulu tangkis)
  • Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya (bulu tangkis)
  • Sugianto (pencak silat)
  • Ayu Sidan Wilantari dan Ni Made Dwiyanti (pencak silat)
  • Pramudita Yuristya, Lutfi Nurhasanah, Gina Tri Lestari (pencak silat)
  • Pipiet Kamelia (pencak silat)
  • Hanifan Yudani (pencak silat)
  • Wewey Wita (pencak silat)
  • Tim quadrant putra (sepak takraw)

Medali perak – 24

  • Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
  • Edgar Xavier Marvelo (wushu)
  • Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
  • Tim putra (bulu tangkis)
  • Tim Putra LM4 (dayung)
  • Puji Lestari (panjat dinding)
  • Tim putra quadruple scull (dayung)
  • Aero Sutan Aswar (jetski)
  • Rifda Irfanaluthfi (senam)
  • I Gusti Bagus Saputra (BMX)
  • Tim perahu naga putri (dayung)
  • M Sejahtera Dwi Putra (menembak)
  • Emilia Nova (atletik)  T
  • im TBR 1.000 meter (kano/kayak)
  • Tim putra Indonesia 1 (panjat tebing)
  • FajarAlfian/Rian Ardianto (bulu tangkis)
  • Tim Indonesia 1 (voli pantai)
  • Regu putra (sepak takraw)
  • Diananda Choirunisa (panahan)
  • Jason Dennis Lijnzaat (skateboard)
  • Elbert Sie (soft tenis)
  • Sanggoe Darma Tanjung (skateboard)
  • Riska Andriyani (kano/kayak)

Medali perunggu – 25

  • Nining Porwaningsih (downhill)
  • Surahmat (angkat besi)
  • Achmad Hulaefi (wushu)
  • Tim putri (bulu tangkis)
  • Tim putra (sepak takraw)
  • Yusuf Widianto (wushu)
  • Puja Riyaya (wushu)
  • Julianti & Rokayah (dayung)
  • Rika Wijayanti (paralayang)
  • Aspar Jaelolo (panjat tebing)
  • Tim putri Women’s Four (dayung)
  • Agus Prayoko (senam)
  • Aqsa Sutan Aswar (jetski)
  • Ganda putra (sepak takraw)
  • Wiji Lestari (BMX)
  • Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate)
  • Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate)
  • Amri Rusdana (pencak silat)
  • Tim putra (kano TBR 500 meter)
  • Jintar Simanjuntak (karate)
  • Tim mixed (bridge)
  • Tim supermixed (bridge)
  • Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (bulu tangkis)
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (bulu tangkis)
  • Sapwaturrahman (atletik)
  • Dita Juliana/Putu Dini (voli pantai)
  • Anthony Sinisuka Ginting (bulu tangkis)
  • Tim Indonesia 2 (voli pantai)
  • Riau Ega (panahan)
  • Pevi Permana (skateboard)
  • Prima Simpatiaji (soft tenis)
  • Dwi Rahayu Pitri (soft tenis)
  • Bunga Nyimas (skateboard)
  • Khasani Najmu Shifa (kurash)
  • Tim cross country putri (paralayang)
  • Tim cross country putra (paralayang)
  • Riska Andriyani/Nur Meni (kano/kayak)
  • Tim quadrant putri (sepak takraw)
  • Huswatun Hasanah (tinju)
  • Sunan Agung Amoragam (tinju)
  • Henky Lasut-Eddy Manoppo (bridge)
  • Lushe Olha Bojoh-Taufik Gautama Asbi (bridge)
  • Tim putra (soft tenis)
Tags

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker